Здравствуйте Гость если вы еще не незарегистрированный то вы можете это сделатьЗдесь После регистрации будут доступны новые форумы и ответы

Текущее время: 30.03.2020, 10:48 Здравствуйте, Гость! (ВходЗарегистрироваться)

Рейтинг темы:
  • Голосов: 50 - Средняя оценка: 2.96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Вебасто
Автор Сообщение
Samyrai
Не на форуме
万歳

Новосибирск
Всем привет! Кто нибудь самостоятельно перебирал вебасту?

Любишь кататься? Плати за санки!
29.11.2010 10:32
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
Не перебирал сам,но процесс наблюдал.
Особых сложностей не увидел,если конечно поломка не в электронике (схема) Вебасто.

Американский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают;
израильский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают вопросом...
русский форум - задаешь вопрос - тебе говорят какой ты мудак и куда тебе идти...
29.11.2010 10:48
пуховик
Не на форуме
Форумчанин

Архангельск
выложил что есть,может чем поможет,я сам устанавливал,за ремонтом только наблюдал,самому перебирать смысла не вижу,она проста как автомат калашникова,НО все узлы оригинальные и денег стоят,обычная приемная трубка в бак стоит 800 руб,теперь прикинь сколько будет стоить любая другая более менее сложная(в сравнении с трубкой деталь) вебаста устанавлимая на гелики штатно, устарела уже давно, и по этому новых деталей на нее не сыскать,если прогарел сам котел,у старых вебаст это бывает часто,ремонт теряет какой либо смысл,по этому есть смысл отдать ремонтникам,кто ими занимаеться имеет в наличии пару тройку таких же трупов с разными проблемами и докомплектация вашей б у запчастями выйдет не дорого,или если перебирать самому то иметь в наличии два аналогичных трупа,на органы,почему хотя бы пару,потому как причин выхода вебасты из строя не много,и у донора может оказаться поврежденным тот же узел,с большой вероятностью

Прикрепления
.zip  Электрическая схема Webasto Termo Top S.zip (Размер: 579.69 Кб / Загрузок: 59)
.pdf  thermotopziu.PDF (Размер: 460.15 Кб / Загрузок: 57)
.pdf  BBW46RepairManual.pdf (Размер: 648.23 Кб / Загрузок: 56)

Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. Зато саркастических под...ов во мне на целый глоссарий.
29.11.2010 14:40
Samyrai
Не на форуме
万歳

Новосибирск
У меня есть несколько вопросов, свеча запала плотно вставляется в камеру горения или балтается? на свечу приходит два жёлтых провода , зачем? и на вторую аналогичную штуку приходит два коричневых. Зачем? Как работает свеча запала, какое место у неё греется?

Любишь кататься? Плати за санки!
29.11.2010 15:01
пуховик
Не на форуме
Форумчанин

Архангельск
(29.11.2010 15:01)Samyrai писал(а):  У меня есть несколько вопросов, свеча запала плотно вставляется в камеру горения или балтается? на свечу приходит два жёлтых провода , зачем? и на вторую аналогичную штуку приходит два коричневых. Зачем? Как работает свеча запала, какое место у неё греется?
Ты хоть модель вебасты укажи,а более информативно фото,потому как стоит только догадываться что ты обзываешь штукой аналогичной свече запала,это может быть датчик пламени или температуры?

Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. Зато саркастических под...ов во мне на целый глоссарий.
29.11.2010 16:28
grandzj
Не на форуме
Специалист

Москва
Никак из схемы BBW46 не могу понять, на какой контакт таймера сигнал об ошибке (состоянии) приходит. Может знает кто? Таймер такой:
İmage
30.11.2010 13:48
Алексей
Не на форуме
Спец

Новосибирск
(30.11.2010 13:48)grandzj писал(а):  Никак из схемы BBW46 не могу понять, на какой контакт таймера сигнал об ошибке (состоянии) приходит. Может знает кто? Таймер такой:
İmage
Поговорил с парнем который их ставит и лечит говорит что если баста оригинальная то биш заводом установлена читать её и ошибки все через основной комп машины, если нормальная программа все басту на запчасти разбирает то есть можешь через комп включить насос или горелку в басте, на часики сигнал не приходит, можно от самого котла отсоеденить штекер с двумя проводами ошибки исчезнуть и баста опять пойдет на запуск.
ЗЫ как смог так передал smex
По воду горелок, идет рем комплект горелка с свечей как понял и всякими прокладками, бензиновые тыщ 5 дизельные тыщ 8 стоят.
30.11.2010 14:41
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
(30.11.2010 13:48)grandzj писал(а):  Никак из схемы BBW46 не могу понять, на какой контакт таймера сигнал об ошибке (состоянии) приходит. Может знает кто? Таймер такой:
İmage
Я не понял, ты что хочешь узнать, как определяются ошибки? Если так, то нажми две крайние кнопки со стрелками и удерживай в течении 30-40 секунд, если ошибки есть то они появятся с буковкой от F 1 до F 15. Если ошибок не вылезет, вытащи предохранитель на вебасту и вставь назад, а потом заводи. Ты напиши конкретно, что с твоей вебастой и какие симптомы?
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.11.2010 в 19:40, отредактировал пользователь Игорь.)
30.11.2010 14:51
grandzj
Не на форуме
Специалист

Москва
Она у меня стабильно запускается только со второго раза. Т.е. цикл из 3-х попыток отработала и на таймере появилась ошибка F. Нажимаешь снова на кнопку запуска - запускается и нормально работает. Если между запусками прошло не очень много времени, часов до 4-х, то может и с первого раза запуститься. Читать ошибки ни разу не пробовал, так что пока не знаю, выдаст что-то или нет. В связи с этими периодическими незапусками по таймеру я купил telestart 80/90, чтобы видеть, запустилась Вебаста или нет, и в случае чего стартануть ее повторно. Вот и пытаюсь найти, на какой контакт таймера сигнал об ошибке (состоянии) приходит, чтобы срастить с Телестартом (идущий в комплекте кабель для моей модели не предназначен) - ведь Вебаста аналоговая и сигнал для отключения по ошибке и высвечивания F на таймере явно плюсом или минусом подается. А вот на какой контакт??? По идее в ВИСе это должно быть, но у меня его нет.
30.11.2010 15:34
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
Какая цифра после F?
(Последний раз сообщение было отредактировано 30.11.2010 в 19:41, отредактировал пользователь Игорь.)
30.11.2010 15:39

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Mercedes-Benz G-Class | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS