Здравствуйте Гость если вы еще не незарегистрированный то вы можете это сделатьЗдесь После регистрации будут доступны новые форумы и ответы

Текущее время: 21.01.2018, 03:33 Здравствуйте, Гость! (ВходЗарегистрироваться)

Рейтинг темы:
  • Голосов: 20 - Средняя оценка: 2.65
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Финал G класса???
Автор Сообщение
Добрый
Не на форуме
Добрый

Москва
Mercedes-Benz объявил о выходе «финальной» серии своего легендарного G-класса. Пятидверная модель получила традиционное в таких случаях имя Mercedes-Benz G-Klasse Edition Select, а вот трехдверную назвали… Mercedes-Benz G-Klasse BA3 Final Edition. Однако «ВАЗ» означает в данном случае не Волжский автозавод, а просто «BA три» - так Mercedes-Benz обозначил трехдверный кузов.

«Финальные» G-классы будут выпускаться с двумя двигателями: 3,5-литровым дизелем (211 л.с.) и с бензиновым мотором V8 объемом 5,5 л (388 л.с.). Оснащение салона будет шикарным – в его создании приняли участие специалисты из ателье AMG, которые умеют не только создавать «заряженные» двигатели, но и делать очень качественные интерьеры.

В результате внутренности машины получили отделку из орехового дерева, кожаные кресла с вентиляцией и прочее. В оснащение машины войдут все доступные на сегодняшний день «навороты», которые ставятся на G-класс, начиная от обычного люка и заканчивая системой контроля за давлением в шинах, «музыкой» с 12 динамиками и интерфейсом для подключения всевозможных устройств. Ну а внешне «финальные» машины можно будет отличить по оригинальным 18-дюймовым колесным дискам со сдвоенными спицами и аэродинамическому обвесу AMG.
034
В Германии Mercedes-Benz G-Klasse Edition Select будет стоить от 90 511 евро. Цена 5,5-литровой машины превысит отметку в 100 000 евро. А что будет потом? Похоже, что уже ничего – великий G-класс заканчивает свою 32-летнюю жизнь.

Кого тут уважать?
05.05.2011 23:24
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
Что то не очень верится!
Бум надеяться, что это просто тактический или стратегический ход! *pm*

Американский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают;
израильский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают вопросом...
русский форум - задаешь вопрос - тебе говорят какой ты мудак и куда тебе идти...
05.05.2011 23:58
Батя
Не на форуме
Специалист

Новосибирск
Пока не видится перспективы покупки даже этой версии, так что я думаю расстраиваться не стоит на наш Век хватит еще БУ версий

Мужики вы тут приварите немного, а дома я намертво проволокой прикручу!
06.05.2011 00:07
СергейМ
Не на форуме
Специалист

Ставрополь
У кого-нибудь есть статистика производства G-Klasse в месяц?
Не хочется верить, но рано или поздно - это (снятие с производства) случится. Хотелось-бы по-позже!
Может ограничатся сокращением производства?

Завтра будет лучше, чем вчера! (Н. Н. Добронравов)
06.05.2011 18:47
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
Ты знаешь, я читал на немецком, так вот там про пятидверки ничего не сказано, идёт речь о трехдверке кабрио. Я хотел вчера выложить, но муторно переводить, немецкий не сильно люблю.
06.05.2011 19:05
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
А вот и что бы не мучаться уже в нормальном переводе нашёл, примерно так я прочитал вчера. Про пять дверей там упоминания нет. Это в официальной версии на сайте МВ.
......немцы захотели громко хлопнуть дверью и представили версию Final Edition для трехдверного варианта внедорожника. Внедорожник в этой комплектации будет доступен в двух вариантах – G350 с шестицилиндровым турбодизелем BlueTEC мощностью 211 л.с. и в супермощном G500 с 5,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 388 л.с. (максимальный крутящий момент здесь равен 530 Н·м). Обе версии оснащаются семиступенчатым «автоматом» 7G-Tronic, системами стабилизации и трэкшн-контроля и блокируемым дифференциалом.

Внешне версию BA3 Final Edition легко отличить по 18-дюймовым легкосплавным дискам с шинами размерности 265/60 от AMG, хромированной отделке фар, окраске металлик. Кроме того, эта спецверсия оснащается стеклянной крышей и карбоновыми вставками на кузове.
06.05.2011 19:11
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
А снять не снимут, потому как пятидверка пользуется спросом, не только в государственных структурах охраны, но и на военке, да и мы любители ездить на данных машинах. Посему врят ли, что длинный изживёт себя. Коротыш, может быть, куцый и не сильно то симпатичный, да и не думаю, что его сильно много покупают. А может и рекламный ход такой, щса под шумок наберут заказов.
06.05.2011 19:16
Ralex
Не на форуме
Специалист

Иркутск
(06.05.2011 19:16)Дэн писал(а):  А снять не снимут, потому как пятидверка пользуется спросом, не только в государственных структурах охраны, но и на военке, да и мы любители ездить на данных машинах. Посему врят ли, что длинный изживёт себя. Коротыш, может быть, куцый и не сильно то симпатичный, да и не думаю, что его сильно много покупают. А может и рекламный ход такой, щса под шумок наберут заказов.

Но-но-но попрошу коротышeй нe трогaть!!!
06.05.2011 20:28
Ксения
Не на форуме
Админ

Омск
(06.05.2011 20:28)Ralex писал(а):  Но-но-но попрошу коротышeй нe трогaть!!!

Правильно, так ихsmex! Особенно кабрики не трогать!!!! Жуть как бы хотелось!!!!
06.05.2011 20:31
СергейМ
Не на форуме
Специалист

Ставрополь
Может, только бронированные снимут? smex

Завтра будет лучше, чем вчера! (Н. Н. Добронравов)
06.05.2011 20:52

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Mercedes-Benz G-Class | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS