Здравствуйте Гость если вы еще не незарегистрированный то вы можете это сделатьЗдесь После регистрации будут доступны новые форумы и ответы

Текущее время: 03.06.2020, 18:42 Здравствуйте, Гость! (ВходЗарегистрироваться)

Рейтинг темы:
  • Голосов: 24 - Средняя оценка: 2.96
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Охлаждение М104
Автор Сообщение
SanyaMinsk
Не на форуме
Познающий

Ребята подскажите ка мне вот в каких вопросах:
1) доп. насос не работает ни при вкл. зажигания, ни при вкл. вентилятора печки, он вкл. только в том случае, когда переводишь ползунок регулятора теплоты воздуха на середину и дальше. Так должно быть?, если нет, с чего начать.
2) при вкл. кондиционера, допы должны вкл. или должна быть достигнута определенная температура? раньше включались, теперь молчат, поменял оба трехконтактных датчика (1-100гр., 2-100 и 120, первый с серв. центра, второй магазин) нагрел машинку до 100 - допы молчат (дальше не стал), однако при прямом замыкании - работают. Может на датчиках температура совпадает и они не вкл. 232
Средняя темп. 85-90гр. (как на фото+2мм)
М104 95г.в.

Прикрепления Изображения
İmage
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.08.2011 в 15:51, отредактировал пользователь SanyaMinsk.)
18.08.2011 15:50
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
Судя по датчику у тебя температура 85 градусов, допы включаются насколько помню при превышении температуры 100 градусов или при включении кондёра?! Так что всё нормально у тебя.
18.08.2011 16:07
Дэн
Не на форуме
Всем удачи

Сибирь
90, это следующее деление, после 80-ти, а белое деление перед красным, это 100.
18.08.2011 16:09
Алексей
Не на форуме
Спец

Новосибирск
Есть такая штука еще, если фрион не заправлен в кондер, вентиляторы не включаются, судя по фото, при такой температуре они и не включатся, рано еще.
По доп. помпе, включается только в крайнем положении, под бардачком кран печки, когда кран полностью открыт нажимает на микрик и дает команду на включение помпы, вытащи бардачек и поемешь как все устроеннно.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.08.2011 в 17:48, отредактировал пользователь Алексей.)
18.08.2011 17:46
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
(18.08.2011 17:46)Алексей писал(а):  ..... когда кран полностью открыт нажимает на микрик и дает команду на включение помпы.....

На нашем работает в любом положении ползунка печки, хоть на холод стоит, хоть на тепло.

Американский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают;
израильский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают вопросом...
русский форум - задаешь вопрос - тебе говорят какой ты мудак и куда тебе идти...
18.08.2011 17:56
Алексей
Не на форуме
Спец

Новосибирск
(18.08.2011 17:56)Игорь писал(а):  
(18.08.2011 17:46)Алексей писал(а):  ..... когда кран полностью открыт нажимает на микрик и дает команду на включение помпы.....

На нашем работает в любом положении ползунка печки, хоть на холод стоит, хоть на тепло.

А если кран закрыт куда она тосол гнать должна, шарик надувать из шланга?
18.08.2011 19:16
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
(18.08.2011 19:16)Алексей писал(а):  А если кран закрыт куда она тосол гнать должна, шарик надувать из шланга?

Шарик, не шарик, может и грушу....
насколько я помню там есть обратка.
Но то что работает в любом положении это факт.
Я так понимаю он еще и давлние в системе охлаждения нормализует, после остановки двигателя.

русский форум - задаешь вопрос - тебе говорят какой ты мудак и куда тебе идти...
18.08.2011 19:21
Алексей
Не на форуме
Спец

Новосибирск
(18.08.2011 19:21)Игорь писал(а):  
(18.08.2011 19:16)Алексей писал(а):  А если кран закрыт куда она тосол гнать должна, шарик надувать из шланга?

Шарик, не шарик, может и грушу....
насколько я помню там есть обратка.
Но то что работает в любом положении это факт.
Я так понимаю он еще и давлние в системе охлаждения нормализует, после остановки двигателя.

нет там обратки, он на выходе из печки стоит, по той причине и нет у него продувки после остановки двигателя, но это про 104, на 112 113 пока не знаю.
(Последний раз сообщение было отредактировано 18.08.2011 в 21:55, отредактировал пользователь Игорь.)
18.08.2011 21:49
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
Леха, я вру что ли? smex
Говорю же работает после выключения двигателя и работает вроде как по разному (я про время).
Вот вчера мы ездили кататься на лошадях, приехали....моторчик гудит. Не с открытой печкой же я езжу все лето!!!smex

Пока проверяли на 104-м моторе работу доп. помпы прошло мин. 30.
Пошли проверить на нашем в каком положении крана печки включится она.....я просто включил зажигание и она заработала сразу.

18.08.2011 22:01
SanyaMinsk
Не на форуме
Познающий

Получается следующее белое деление это только 90 гр.?, я думал 100 Кондишн заправлен и работает, аднако темп. дошла до след. белого деления, а они молчат, вроде должны молотить.
А по поводу доп. помпы вот это и хотелось узнать., у меня она работает только когда кран печки полностью открыт, как Леха говорит, однако есть товарищи которые утверждают что она должна работать и после выкл. зажигания.....
18.08.2011 23:13

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Mercedes-Benz G-Class | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS