Здравствуйте Гость если вы еще не незарегистрированный то вы можете это сделатьЗдесь После регистрации будут доступны новые форумы и ответы

Текущее время: 21.09.2019, 19:37 Здравствуйте, Гость! (ВходЗарегистрироваться)

Рейтинг темы:
  • Голосов: 15 - Средняя оценка: 2.6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Ходовые испытания 37 боггера
Автор Сообщение
R.Stepanov
Не на форуме
Специалист

Калининград
Ссылка на отчет

Выезд был 07 апреля 2012 года. Проводил выезд калининградский клуб "Дикий Запад".

İmage

Я приехал первый раз на боггерах и основная цель была - провести ходовые испытания.
Спускаюсь до 1 атм. Старт дан, экипажи двинулись в сторону леса. Уже через 20 метров колеи на пол колеса и Дефендер на 32 колесиках вязнет, его обходят полем через поперечные достаточно глубокие колеи. Я делаю так же, по привычке небольшой разгон и газ в пол, без понижайки на каждой колее чувствовалось падение скорости и буксование колес. Впечатление: конечно, значительно лучше BFG, но не то, что ожидал.
Небольшая остановка, ждем отставших, обсуждаем давление в шинах - колесо должно уменьшиться на 30% от высоты на нормальном давлении, у меня вообще не уменьшилось, спускаю еще, начало плющиться, замеряю давление - 0,35 атм, думаю маловато, но по виду колес вполне. Двигаемся в путь, небольшая канавка и далее колея, при переезде цепляю брюхом и по инерции газ в пол, пролетаю колею, машина вся в грязи, видимость нулевая, очищаю лобовик продолжаю спокойно ехать по полю, чувствуется напряг движка, останавливаюсь, врубаю пониженную - стало значительно легче.
Очередная остановка, Илья определяется с дальнейшим маршрутом. Мне не дает покоя мысль: "Что не так, ожидал большего!" С этой мыслью сворачиваю в заболоченный лес, особенно не разгонишься, еду плавно, смотрю на колесо, пол колеса утонуло, а машина едет. Ааа, вот оно что! Так на минимальных оборотах сделал крюк по болотцу, заваливая по пути маленькие деревья и кустики. И настроение мое улучшилось. Вылезли из леса и двинулись догонять колонну.
Колонну догнали быстро, Илья сидит на патруле, плавненько переползаю канавку без единой пробуксовки, показалось мало, обратно - кайф! Ищу место поглубже, потихоньку погружаюсь в воду, чуть газку и колеса врезаются в грунт, сижу на мостах, доигрался. Врубаю все блокировки - теперь буксуют все 4 колеса.

İmage

Сэндтраков с собой нет, достаю хайджек, поднимаю машину на всю высоту, сдаю назад и выбираюсь из плена. Погнул хайджек, переворачиваем в обратку - хайджек ровный, значит пока без потерь.

İmage

İmage

Следующее препятствие - мост через реку, Илья обходит лужу слева и садится, Артемьев с разгону обходит справа и глохнет в луже.

İmage

Мне хочется движухи, двигаю через речку в 30 метрах от моста. Плавно спускаюсь, выравниваюсь поперек реки, упираюсь в берег, газ в пол, перед вышел легко, вроде пошел, газу еще, задок врезался в берег, как нож в масло. Сдаю назад, еще пару попыток в том же духе без результата. Перестраиваюсь и пробую без газа. О чудо, без пробуксовок выходит передок, за ним подтягивается задок, чуть подгазовываю - опять неудача. Выхожу на осмотр, спереди уперлось бревно враспор в защиту, ибираю все помехи, сдаю с метр назад, плавно вперед и в самом конце газ, выскакиваю! УРА! Боггеры - СИЛА!

İmage

İmage

İmage

Больше я на газ не давил до конца выезда :)
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2012 в 17:33, отредактировал пользователь R.Stepanov.)
09.04.2012 14:24
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
R.Stepanov
Не на форуме
Специалист

Калининград
После полевого ремонта гелика со 102 мотром, у которого залило трамблер, двигаемся дальше. На пути лесная просека, больше похожая на болото.

İmage

İmage

İmage

Гелик Артемьева сносит в канаву и он садится на мосты.

İmage

Чуть назад и он вырван из плена. Продолжаем путь.

İmage
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2012 в 17:33, отредактировал пользователь R.Stepanov.)
09.04.2012 14:25
R.Stepanov
Не на форуме
Специалист

Калининград
По пути попадались поваленные деревья, которые приходилось обходить лесом.

İmage

Но для некоторых такие деревья не помеха.

İmage

Но как оказалось все было цветочками по сравнению со 100 метрами глинянного поля, ожидавшего нас впереди. Это его первые 5 метров.

İmage

İmage

Вот здесь-то боггер и раскрылся во всей красе. Выхожу на колею патруля, обороты не выше 1000, за метр от него выворачиваю потихоньку вправо и передок послушно поднимается, выходя из колеи, за ним как по маслу задок. Надо было видеть мое лицо в этот момент :D
На преодоление этих 100 метров у колонны ушло 4 часа и принимается решение об организации привала.

İmage

Пара часов отдыха и двигаемся дальше. На пути очередной завал, который через лес не обойти всей колонне, принимается решение расчищать. Из орудий труда два топора да пила :D

İmage

Все, видимо очень хотели домой и полметровые деревья убрали чуть-ли не за 30 минут.

İmage

Осталось 300 метров до асфальта, но лес не захотел нас отпускать так скоро.

İmage

У патруля обламывает тягу, у одного из геликов после 20 минут в луже отказывает сцепление.

İmage

Колонна разделяется, одни едут на спасение отставших экипажей, другие повезли варить тягу, мы взяли на буксир гелика. В итоге все благополучно добрались до дома.
Спасибо организаторам за выезд, поварам за чудесный шашлык, за фотографии Вере Семеновой и отдельное спасибо Ване "4х4=44" за много фото геликов!
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2012 в 17:34, отредактировал пользователь R.Stepanov.)
09.04.2012 14:26
olega28amur
Не на форуме
Специалист

Амурская обл. Благовещенск
Круто парни!!!025
09.04.2012 14:42
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Ксения
Не на форуме
Админ

Омск
Класс! Рома ты один был что ли?
09.04.2012 20:45
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
Сильно!!!! 025
Поздравляю, Рома!!! 296

Американский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают;
израильский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают вопросом...
русский форум - задаешь вопрос - тебе говорят какой ты мудак и куда тебе идти...
09.04.2012 21:20
R.Stepanov
Не на форуме
Специалист

Калининград
По ссылке добавил новые фотки получше качеством :)
(09.04.2012 20:45)Ксения писал(а):  Класс! Рома ты один был что ли?
Был с Борисом.
(09.04.2012 21:20)Игорь писал(а):  Сильно!!!! 025
Поздравляю, Рома!!! 296
Спасибо! :)
09.04.2012 23:07
R.Stepanov
Не на форуме
Специалист

Калининград
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2012 в 00:12, отредактировал пользователь R.Stepanov.)
10.04.2012 00:11
Samyrai
Не на форуме
万歳

Новосибирск
Вам с собой надо сварочник возить. с генератором. На такие покатушки. Сегодня на работу ехал ,видел нечто подобное на Васхниловских полях. народ решил полями объехать пробку. я бы туда не полез на гелене, 167 там потом было бы работы по откапыванию на пол дня. Завтра если повториться сегодняшняя эпопея на полях сфотаю.
Роман присоединяюсь к поздравлениям.!

Любишь кататься? Плати за санки!
10.04.2012 09:23
R.Stepanov
Не на форуме
Специалист

Калининград
Отчетик обновил.
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.04.2012 в 17:35, отредактировал пользователь R.Stepanov.)
10.04.2012 12:37

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Mercedes-Benz G-Class | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS