Здравствуйте Гость если вы еще не незарегистрированный то вы можете это сделатьЗдесь После регистрации будут доступны новые форумы и ответы

Текущее время: 19.10.2018, 11:50 Здравствуйте, Гость! (ВходЗарегистрироваться)

Рейтинг темы:
  • Голосов: 16 - Средняя оценка: 2.69
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Присадки , все о них
Автор Сообщение
Serg G320
Не на форуме
1000-537=?

Nsk
Ни для кого не секрет что присадки это загадочные гели-жидкости-газы обещающие фантастические эффекты
Хотелось бы узнать побольше исходя из реального опыта , и на то у меня есть причина:

Гудит мост и уже скоро год как гудит , раз уж все равно менять главную пару , думаю провести эксперимент понимая что заменой пары потом может не обойтись еще и подшипники пойдут в расход но все же для получения ценной информации готов попробовать , и если у кого есть мысли о наиболее качественной и эффективной присадке для трансмиссии прошу посоветовать

Расскажу небольшой и неожиданный опыт использования мной присадки Хадо для подшипников
Гудел правый наружний подшипник передней ступицы на моем 190е W201, разобрав для дефектовки и обнаружив канавы в обойме подшипника я смазал его этой смазкой , собрал и поехал заказывать подшипник
Гудел подшипник при достижении скорости около 40-50км/час и усиливался гул в поворот(левый)
Пока ждал подшипник естественно проводил следственный эксперимент дожидаясь результата
50-100-150-200 км результата ноль
примерно после 200 км гул стал проходить при движении прямолинейно, но при поворотах гул не проходил, эксперимент не закончен был хотя и достиг результата пришел подшипник и я поехал менять

Разобрав и осмотрев свой подшипник увидел что канавы чем то забивать начало , жаль я не помню где он сечас, давно было но учитывая что какой то эффект был думаю попробовать на мосту

Сразу оговорюсь сателлиты не пострадают , по крайней мере так как пара , но если есть мысли не советовать с такими экспериментами говорите надо все взвесить

Надоел гул надеюсь скоро поменять пару , но эксперимент возможно будет полезным

Без ответственности, не будет постоянства!
21.09.2012 22:34
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Алексей
Не на форуме
Спец

Новосибирск
(21.09.2012 22:34)Serg G320 писал(а):  Ни для кого не секрет что присадки это загадочные гели-жидкости-газы обещающие фантастические эффекты
Хотелось бы узнать побольше исходя из реального опыта , и на то у меня есть причина:

Гудит мост и уже скоро год как гудит , раз уж все равно менять главную пару , думаю провести эксперимент понимая что заменой пары потом может не обойтись еще и подшипники пойдут в расход но все же для получения ценной информации готов попробовать , и если у кого есть мысли о наиболее качественной и эффективной присадке для трансмиссии прошу посоветовать

Расскажу небольшой и неожиданный опыт использования мной присадки Хадо для подшипников
Гудел правый наружний подшипник передней ступицы на моем 190е W201, разобрав для дефектовки и обнаружив канавы в обойме подшипника я смазал его этой смазкой , собрал и поехал заказывать подшипник
Гудел подшипник при достижении скорости около 40-50км/час и усиливался гул в поворот(левый)
Пока ждал подшипник естественно проводил следственный эксперимент дожидаясь результата
50-100-150-200 км результата ноль
примерно после 200 км гул стал проходить при движении прямолинейно, но при поворотах гул не проходил, эксперимент не закончен был хотя и достиг результата пришел подшипник и я поехал менять

Разобрав и осмотрев свой подшипник увидел что канавы чем то забивать начало , жаль я не помню где он сечас, давно было но учитывая что какой то эффект был думаю попробовать на мосту

Сразу оговорюсь сателлиты не пострадают , по крайней мере так как пара , но если есть мысли не советовать с такими экспериментами говорите надо все взвесить

Надоел гул надеюсь скоро поменять пару , но эксперимент возможно будет полезным
На мыльнице загудел гур и побежала рейка, залил хадо, гур помер через год где то, рейка перестала бежать и три года не бежала пока авто не продалось.
ЗЫ в присадки не верю.
ЗЫ еще раз, присадки это концентрат масла.
зы еще раз, видел так же раковины залиты типо лаком после присадки.
ЗЫ смотреть: ЗЫ.
21.09.2012 23:40
Игорь
Не на форуме
Модератор

омск
Мой опыт:
Гудел ГУР на ML, поразмыслив как и Серега,( все равно замена) .....либо убью до конца, либо.....! Выдавил один тюбик Хадо (для ГУР). Покатавшись немного, гул стал значительно тише, выдавил еще один, гул прошел совсем, не помню через сколько км., но в инструкции было написано(на сколько помню), что эффект достигается после 1500км. пробега.
Что там стало внутри ГУРа, сказать не могу, т.к., ML был продан через 6 месяцев, но результат меня порадовал.

Американский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают;
израильский форум - задаешь вопрос - тебе отвечают вопросом...
русский форум - задаешь вопрос - тебе говорят какой ты мудак и куда тебе идти...
22.09.2012 07:08
Миха009
Не на форуме
любопытный следопыт

Новониколаевка сити.
Читал где то присадку для движка в НАМИ отдали GR как то так,оказалось типа щелочи с чем то и она густила масло в движке со страшной силой приговор-ни в коем случае не лить в движку стуканет.Про течи слышал помогает 50/50.
22.09.2012 09:26
Samyrai
Не на форуме
万歳

Новосибирск
Да для подшипников , присадочку можно добавить, в мотор, коробку автомат добавки точно вред. из присадок для подшипника взялбы хадо. хадо
22.09.2012 09:52
Serg G320
Не на форуме
1000-537=?

Nsk
Итак купил два баллона хадо в мост и в гур

Без ответственности, не будет постоянства!
22.09.2012 11:35
olega28amur
Не на форуме
Специалист

Амурская обл. Благовещенск
(22.09.2012 11:35)Serg G320 писал(а):  Итак купил два баллона хадо в мост и в гур
Бум ждать отчет об испытаниях.
22.09.2012 11:39
пуховик
Не на форуме
Форумчанин

Архангельск
В то что присадка может заменить ремонт ессно не верю,но лью ЕР,при каждой замене масла,остатки выливаю в топливную,не знаю что уж там происходит но еще со времен владения 190- ком ,шумы снижает точно

Всегда впадаю в ступор, когда нужно сказать что-то зефирное, похвалить, поздравить. Зато саркастических под...ов во мне на целый глоссарий.
22.09.2012 11:42
Батя
Не на форуме
Специалист

Новосибирск
Вроде где-то я писал уже. Есть у меня товарищ в Харькове - физик экспериментатор, обсуждали с ним эту тему, так вот присадки это страшное зло, потому что они действительно работают, но принцип их работы прост как все гениальное, соответственно например присадка Хадо для двигателя забивает хон, естественно компрессия увеличивается, но сражу же двигатель страдает масляным голоданием в итоге получаем кратковременное увеличение мощности и скорую кончину двигателя, причем уже без возможности кап ремонта, так как расточить блок уже не получается - очень твердый материал. Аналогичная ситуация я думаю с остальными узлами, все рассчитано просто - на загустение или разжижение или т.п. У двоих знакомых двигатель заклинило сразу после заливания масло хадо, это для справки. У меня МЛ пока не было но на ВАЗ-2103 заливал Римет в двигатель 1 раз, как то обнаружил что нет масла, долил после этого масло и все стало здорово и масло ни жрал двигатель и все отлично работал еще 2 года отъезд ил до продажи. Однако производители масел и техжидкостей, однако не глупее чем ряд сотрудников харьковского институту, и все необходимые присадки добавляют в масло уже на заводе, остается только купить оригинальные материалы и будет здорово, ну и не забывать вовремя все менять.

Мужики вы тут приварите немного, а дома я намертво проволокой прикручу!
22.09.2012 12:47
Samyrai
Не на форуме
万歳

Новосибирск
Дим про ЕРку. большн не лей, я тебе по позже найду литературу , мы даже перестали себе в маназины её для продажи закупать. (
24.09.2012 11:02

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Обратная связь | Mercedes-Benz G-Class | Вернуться к началу | Вернуться к содержимому | Лёгкий режим | Список RSS